Украина обсуждает с Америкой поставки вооружений с большим радиусом действия

Украина обсуждает с Америкой поставки вооружений с большим радиусом действия

Посол Украины в США Ольга Маркарова в беседе с телеканалом CNN рассказала, что в настоящий момент власти Украины и США обсуждают поставки вооружений, в том числе ракет, радиус действия которых выше, чем у РСЗО HIMARS.

«В настоящий момент по этому поводу идут дискуссии. Мы уже неоднократно заявляли, что нам нужны вооружения с большим радиусом действия», - заявила Маркарова.

При этом, она не уточнила предоставит ли Украина США право контролировать выбор целей в случае поставок ракет, дальность полета которых будет превышать 100 километров.

«Мы находимся в постоянном контакте с нашими партнерами. Наши главнокомандующие и министры обороны совершают регулярные беседы. Помимо прочего, обсуждения происходят на военной базе Рамштайн. В связи с этим, я полагаю, что между нами нет никакого недопонимания», - подчеркнула посол.

Напомним, что ранее CNN сообщал, что Украина может предоставить Соединенным Штатам Америки право контролировать выбор целей для ракет, дальность полета которых превышает 100 километров. Это возможно в том случае, если решение о поставках вооружения такого типа будет принято.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру