Как сообщает CNN со ссылкой на информированные источники в правительстве США, Белый дом пытается убедить участников ОПЕК+ от планов существенно сократить объем добычи сырой нефти.
Напомним, ранее Саудовская Аравия, Россия и другие производители анонсировали принятие на встрече министров стран ОПЕК в Вене 5 октября решения о серьезных сокращениях добычи черного золота.
Комментируя подобную перспективу, источники в американском кабмине заявили, что в Вашингтоне нарастают "панические настроения".
"Высокопоставленные представители энергетического, экономического и международного направлений администрации Байдена пытаются лоббировать в союзных государствах Ближнего Востока, включая Кувейт, Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты отказ от сокращения производства нефти", - пишет издание.
Читайте по теме: Саудовская Аравия и Россия планируют глубокое сокращение добычи нефти