Командир защитников Лимана рассказал, что необходимо для возобновления наступления России

«Нужны люди»

В начале октября Минобороны РФ сообщило, что союзные силы были отведены из Красного Лимана из-за возникшей угрозы окружения противником. Командир «Русского легиона», который несколько недель защищал Лиман от ВСУ, Сергей «Фомич» Фомченков рассказал, какая помощь в настоящий момент требуется ВС РФ для возобновления наступления. 

«Нужны люди»

В беседе с изданием «Украина.ру» Фомченков заявил, что в первую очередь необходимы люди. По его словам, на протяжении многих месяцев в войсках наблюдается «крайняя нехватка» личного состава. Командир «Русского легиона» подчеркнул, что для удержания территорий и полноценного наступления прямо сейчас нужно не менее 1 миллиона человек, которые будут одеты, обуты, обучены и вооружены.

Как заметил Фомченков, мобилизованных стоит включать в уже воюющие подразделения, пусть и в небольшом составе. Он объясняет необходимость этого тем, чтобы, с одной стороны, усилить костяк опытных бойцов, а с другой – избежать ненужных потерь.

Кроме того, командир «Русского легиона» добавил, что на фронте сейчас требуется и военная техника. В частности, Фомченков отметил важность получения современных БПЛА и систем РЭБ.

Читайте также: Эксперт объяснил, как Россия может прервать поставки западного вооружения Украине

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру