Таможенный контроль между Крымом и Херсонской областью ликвидировали

Замглавы Херсонской обладминистрации Кирилл Стремоусов сообщил, что государственная граница между новым регионом РФ и Крымом в настоящий момент уже стала  административной, и потому таможенный контроль на ней не проводится.

"Государственная граница стала административной. Но, учитывая, что мы являемся прифронтовой зоной, на контрольно-пропускных пунктах работают погранслужба и ФСБ для фильтрации, чтобы не допустить проникновения (диверсантов), но таможня отсутствует", – заявил представитель властей региона.

Стремоусов также уточнил, что имеет в виду, что в пунктах пропуска не осуществляются таможенные операции.

Ранее сегодня сообщалось, что Владимир Путин подписал конституционный закон о включении в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру