Advance: Зеленский взял Европу в заложники

Advance: Зеленский взял Европу в заложники

Указ президента Украины Владимира Зеленского об отказе вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным де-факто взял Европу в заложники, пишет хорватское издание Advance. 

Обозреватель Д. Марьянович назвал распоряжение украинского лидера тревожным и воинственным шагом, поскольку диалог с главой российского государства объявлен невозможным.

С точки зрения автора статьи, в этом случае Зеленский умышленно закрывает двери для каких-либо переговоров, причем закрепляя это документально. Марьянович подчеркнул, что решение президента Украины никогда не вести дискуссию с Путиным может означать, что ему не важны последствия.

Обозреватель назвал обязанностью украинского лидера защитить свою страну, но указал на то, что он не имеет права держать в заложниках всю Европу.

"Нужно четко понимать следующее: мир всегда предпочтет побежденную Украину ядерному холокосту", — поделился своей точкой зрения он.

Марьянович охарактеризовал сложившуюся ситуацию опаснейшей, поскольку Зеленский по большому счету отказался от любой возможности мирного решения кризиса.

Игроки, которые заранее отвергают переговоры, в результате будут считаться виновниками трагедии, резюмировал он.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее своим указом ввел в действие решение СНБО республики о невозможности вести переговорный процесс с президентом РФ Владимиром Путиным.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру