Бойцы группировки «О» ответили на критику Кадырова в адрес генерала Лапина

Бойцы группировки «О» ответили на критику Кадырова в адрес генерала Лапина

Бойцы группировки ВС РФ «Отважные» («О») ответили на критику главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в адрес генерал-полковника Александра Лапина, получившего звание Героя России в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Видео размещено в телеграм-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

По словам бойцов, генерал Лапин никак не прокомментировал это заявление, поскольку он, «в отличие от тех же обвиняющих, не сидит в кожаном кресле в комфортной обстановке, пытаясь привлечь к себе внимание диванных критиков».

Военные отметили, что Лапин с первых дней проведения СВО самоотверженно выполняет задачи на переднем крае.

Группировка «О» ЦВО после передислокации была переброшена в Харьковскую область и ведет наступление в сторону ДНР. По информации военного корреспондента Александра Коца, подразделения заняли пункт Лозовое в Донецкой народной республике и держат фронт в Харьковской области.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Лапин, назначенный командовать обороной краснолиманского направления, выставил на рубежах мобилизованных из ЛНР. Генерал, по мнению чеченского лидера, якобы не обеспечил военных необходимой связью, также в указанный район не подвозилось необходимое количество дополнительных боеприпасов. С точки зрения Кадырова, руководство генерала привело к отводу сил из Красного Лимана.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру