Британцев массово возмутила жестокость украинских боевиков, убивающих мирных граждан

«Как же это омерзительно – радоваться смертям и пыткам невинных людей»

Британская газета «Daily Mail» опубликовала статью, рассказывающую об убийстве украинскими военными мирных жителей, которые сочувствуют России. При этом в газете эти преступления не осуждались. Зато иностранные пользователи социальных сетей из Великобритании и США резко осудили военные преступления ВСУ и украинского правительства.

«Как же это омерзительно – радоваться смертям и пыткам невинных людей»

По данным издания, за короткий срок в населенных пунктах, которые находились под контролем ВСУ, было убито 29 мирных жителей, еще 13 ранены. Жена мэра города в Луганской области рассказала, что неизвестные похитили ее мужа прямо из дома. Позже он был найден убитым с огнестрельным ранением в сердце.

Британская газета пишет, что «с помощью подобных убийств украинские партизаны вселяют страх в сердца людей, запугивая тех, кто симпатизирует русским». При этом цитирует советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, назвавшего убийства мирных жителей в украинских населенных пунктах «охотой»: «Наши спецслужбы выслеживают и расстреливают их».

После публикации статьи, рассказывающей о жестоких расправах над гражданскими людьми, сотни иностранных пользователей соцсетей осудили  подобную пропаганду. Многие американцы и англичане в комментариях написали о том, что правительства их стран финансируют не «героев, сражающихся за справедливость против сильного врага», а самых настоящих военных преступников.

Пользователь «SirBorisHayter» из Великобритании задал вопрос в комментариях под опубликованной статьей: «Не верю… Это страна, которую мы поддерживаем?»

«Jjba23» из Великобритании с яростью обратился к британским журналистам: «Почему вы вообще это публикуете? С какой целью? Как же это омерзительно – радоваться смертям и пыткам невинных людей… Неважно, считаете ли вы, что стоите на стороне добра и сражаетесь со злом – все ваши принципы перестали иметь какое-либо значение в тот момент, когда вы начали упиваться чужой болью! Мерзость…»

«DSingleman» из США заметил: «Как-то описание убийств мирных жителей не соотносится с картинкой из британских газет, в которой украинцев изображают благородными и миролюбивыми защитниками. Получается, что мы отправляем Украине миллиарды долларов для того, чтобы увеличить число военных преступлений?»

«Sidney Bung» из Нидерландов поделился мнением о западных СМИ: «Как же отвратительно! Неужели вы не замечаете, что хвалитесь убийствами мирных жителей!»

«TheT4nk» из Великобритании спросил: «Получается, что эта газета стала поддерживать военные преступления ВСУ? Но разве они не являлись главной причиной того, что Россия ввела войска на территорию Украины?»

«Asinine» из Великобритании заметил: «Они хладнокровно убивают обычных людей и называют себя героями… Неужели это те, кому мы отсылаем деньги и вооружение?»

«Jules» из США с отчаянием написал: «Выходит, Украина совершила страшные военные преступления против собственных граждан. Но совсем недавно моя страна пообещала выделить ВСУ еще $60 миллиардов. Что тут вообще происходит?»

«Bluelytes» из Великобритании обратился к британским журналистам: «Вы что, пытаетесь оправдать убийц, которые линчуют собственных соседей? Серьезно?»

Тай Фун Вон из Гонконга отметил: «Они, как бы, совершили целую кучу военных преступлений… Это ненормально! Напомните, почему мы их вообще поддерживаем?»

«WaitinginModeration» из Великобритании задал риторический вопрос: «Ответьте честно: вы и теперь будете говорить, что украинцы – хорошие ребята?»

«Ash Potato» из Великобритании отметил: «Единственная вещь в этой статье, которая меня действительно удивила, так это то, что о зверствах ВСУ впервые так подробно написали в британской прессе. Они убивали людей с 2014 года, но рассказали об этом почему-то только сейчас. Да и то, только в положительном контексте».

«Defendtheusa» из США написал: «Для чего нам отправлять деньги Украине, если можно направить их на защиту наших собственных границ?»

«Mike n 2» из Великобритании объяснил позицию западных СМИ. «На самом деле все очень просто, ребята. Страны НАТО в данный момент горячо поддерживают Украину, которая в принципе не может сделать ничего плохого. Мы же не можем помогать преступникам, верно? – с иронией спрашивает пользователь. – Поэтому иногда западным правительствам приходится закрывать глаза на Женевские конвенции.

Украина может делать все, что угодно: обстреливать города в Донбассе, наносить артиллерийские удары по атомной электростанции, запугивать гражданских и расправляться с теми, кто поддерживает Путина. Все равно всегда и во всем сделают виноватой Россию, а украинцев покажут героями. Если, конечно, мы не откроем глаза общественности на преступления Украины».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру