Источник: против Владимира Кара-Мурзы завели уголовное дело о госизмене

Источник: против Владимира Кара-Мурзы завели уголовное дело о госизмене

тестовый баннер под заглавное изображение

В отношении российского оппозиционного политика и публициста Владимира Кара-Мурзы (включен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) завели уголовное дело о госизмене. Об этом пишет RT со ссылкой на источник.

Следователи заявили, что Кара-Мурза оказывал организациям из стран НАТО помощь, которая была направлена против безопасности России. Также источник утверждает, что за это политик получал около 30 тыс. долларов в месяц.

По делу о госизмене Кара-Мурзе грозит до 20 лет тюрьмы.

Ранее Кара-Мурзе было предъявлено обвинение по статье о публичном распространении  заведомо ложной информации о ВС РФ, а также по статье «Осуществление деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности». Сейчас политик находится в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру