В ЛНР заявили о возможности передачи США ядерного оружия Киеву

Мирошник заявил, что в настоящий момент Украина морально готова к отказу от безъядерного статуса.

В ЛНР заявили о возможности передачи США ядерного оружия Киеву

Глава представительства Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник заявил, что в настоящий момент Украина морально готова к отказу от безъядерного статуса, который был закреплен Будапештским меморандумом. При этом, Киеву необходимо получить разрешение от США.

По его словам, после того, как украинские военные нанесли удары по Запорожской АЭС, говорить о том, что они будут придерживаться безъядерного статуса крайне сложно.

«Считаю, что представители киевского режима морально готовы пойти на такой шаг. Им необходимо получить только разрешение США, и совсем не факт, что официальное», - заявил Мирошник.

Он уточнил, что меморандум, подписанный в Будапеште, не помешает Америке, если они захотят, чтобы у Киева появилось ядерное оружие или «грязная бомба».

«Отказ Украины от исполнения меморандума, в том числе появление у киевского режима элементов ядерного оружия или «грязной бомбы» может произойти только с пожелания, разрешения или при помощи западного стратегического партнера», - подчеркнул Мирошник.

Ранее Мирошник заявил, что следующим шагом по интеграции станет полное освобождение всех территорий, вошедших в состав Российской Федерации.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру