Военный эксперт Бартош спрогнозировал скорое наступление ВСУ на Херсон

Россия должна принять все необходимые меры

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что вооруженные силы Украины стянули на линию соприкосновения в Запорожской области огромное количество оружия и живой силы. Военный эксперт, член-корреспондент Академии военных наук РФ Александр Бартош допустил, что такая переброска ВСУ может свидетельствовать о грядущем наступлении. 

Россия должна принять все необходимые меры

В беседе с Общественной службой новостей Бартош заявил, что украинские войска могут готовить наступление в направлении Херсона. Он полагает, что России необходимо принять необходимые меры, но не ослаблять давление на ВСУ со стороны Харькова и других регионов.

Кроме того, эксперт обозначил главные цели союзных войск в настоящий момент. По словам Бартоша, сейчас важнее всего оттеснить войска противника как можно дальше от Донбасса, чтобы в конце концов добиться прекращения обстрелов и убийства мирного населения в Донецке и других населенных пунктах.

Эксперт не видит смысла критиковать российских военных, поскольку в подобных условиях бывают всякого рода неожиданности и моменты трения, которые изменяют характер боевых действий. По словам специалиста, они идут не так, как планировалось изначально, поэтому с этим приходится сталкиваться.

Бартош не советует военным ускоряться и призывает завершить подготовку мобилизованных россиян, чтобы постепенно насытить ими фронты на Украине. Эксперт не считает необходимым кардинально менять тактику и стратегию, однако если у ВС РФ есть какие-то незадействованные ресурсы, ими нужно воспользоваться, чтобы нарастить давление на противника.

Читайте также: Командир защитников Лимана рассказал, что необходимо для возобновления наступления России

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру