В Великобритании назвали варианты ядерных ударов США по России

В Великобритании назвали варианты ядерных ударов США по России

В статье британского таблоида The Sun разобрали возможные ответные шаги США и стран НАТО при гипотетическом применении Россией ядерного оружия. Авторы утверждают, что существует четыре вероятных сценария.

Первый и наименее вероятный - удар по Москве. Но эксперты сходятся во мнениях, что в этом случае конфликт перерастет в “ужасающую полномасштабную войну между Западом и Россией”.

В качестве еще одного варианта упоминается ядерный удар по российским вооруженным силам, сосредоточенным в зоне СВО.Также в статье рассматривается вариант нанесения точечного удара по кораблям Черноморского флота и целям в Крыму. Не исключает автор и дальнейшего усиления санкций.

Раннее президент Джо Байден напугал американцев заявлением, что мир впервые после Карибского кризиса оказался на грани ядерной войны. В сентябре Владимир Путин высказался о ядерном шантаже со стороны западных стран. В МИДе России напомнили, что варианты гипотетического использования Россией ядерного оружия прописаны в национальной военной доктрине и “Основах государственной политики в области ядерного сдерживания”. Оно будет рассматриваться только в случае агрессии против России или союзников с применением оружия массового поражения либо  с применением обычных вооружений, если под угрозу поставлено существование самого государства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру