Как сообщает Чешское ТВ, министр обороны Чехии Яна Чернохова сообщила, что все объекты стратегической инфраструктуры страны взяты под усиленную охрану.
По ее словам, данное решение было принято в связи с ЧП на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2".
"После взрывов на газопроводах... в Балтийском море наши объекты стратегической инфраструктуры, которые могли бы стать целью террористического нападения, взяты под усиленную охрану", - сказала Чернохова.