Президент Молдавии Майя Санду считает, что в стране участились попытки для того, чтобы дестабилизировать ситуацию со стороны организаторов и участников протестов, которые проходят уже на протяжении почти месяца. Глава государства обещает наказать участников акций за «предательство».
Акция протеста проходит в Кишиневе с 18 сентября, организаторы которой требуют отставки Санду, парламента и правительства, а также проведения досрочных выборов. Согласно информации, которую предоставила оппозиционная партия «Шор», в акции протеста приняли участие более 60 тысяч человек.
Также сообщается, что протестующие не собирались сдаваться и решили поставить палатки на центральном бульваре в Кишиневе, заблокировав движение городского транспорта.
«Попытки нас разобщить и дестабилизировать обстановку в стране становятся все более частыми и настойчивыми. Мы не должны позволить манипулировать собой, пользоваться нами тем, кто продвигает войну», — заявила Санду.