В городах Германии прошли митинги против антироссийских санкций

В городах Германии прошли митинги против антироссийских санкций

тестовый баннер под заглавное изображение

Немецкое агентство DPA сообщило, что порядка 7 тысяч человек вышли в понедельник на улицы в полутора десятках городов в земле Мекленбург – Передняя Померания на востоке страны с требованиями обеспечить доступную стоимость жизни, прекратить поставки оружия в зону СВО, провести мирные переговоры и отказаться от санкций против РФ.

По данным полиции, на которые ссылается агентство, в столице этой земли Шверине на акцию вышли порядка 2400 человек. Во всех городах региона митингующих было около 7000.

В частности в Шверине и Нойбранденбурге, по данным агентства, жители требовали ведения разумной энергетической политики,  а в некоторых случаях и проведения к мирных переговоров, прекращения поставок оружия и отмены санкций. В Магдебурге лозунги митингующих были весьма радикальны: "Остановите взрывной рост цен ради мира, свободы и процветания", "Остановите ложь о поставках газа" и "Мы не спасем весь мир".  

Демонстрации состоялись также в землях Саксония-Анхальт, Тюрингия и Саксония. По данным полиции, только в Саксонии-Анхальт участников акций оказалось более 1000 человек.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру