Главнокомандующий ВМС Ирана адмирал Шахрам Ирани выступил с заявлением, что страна планирует в ближайшем будущем провести совместные военно-морские учения с Россией и Китаем.
Ирани сообщил, что учения пройдут в северной части Индийского океана.
В качестве цели учений главнокомандующий ВМС назвал обеспечение безопасности и повышение боеспособности.
Как сообщает агентство YJC, принять участие также могут другие страны.