Американский лидер Джо Байден в интервью CNN заявил, что не станет обсуждать с Россией сохранение контроля над вошедшими в ее состав бывшими территориями Украины.
Как объяснил президент США, позиция его государства, которая уже ранее обсуждалась "семеркой": ничего об Украине без Украины.
«Так что я, как и кто-либо другой, не готов обсуждать с Россией их продолжающееся присутствие на Украине, сохранение какой-нибудь части Украины", - добавил Байден.
"МК" ведет трансляцию событий, связанных со спецоперацией на Украине 11 октября 2022 года. 230-й день. В ночь на 11 октября сообщалось о нанесении очередных российских ракетных ударов по Виннице, Запорожью, Очакову, Одессе и Николаеву. Мы продолжаем следить за развитием ситуации.