Швейцария вслед за ЕС ввела новые санкции против России

Швейцария вслед за ЕС ввела новые санкции против России
Источник: Википедия

Правительство Швейцарии опубликовало заявление, в котором сообщает о введении новых антироссийских санкций, связанных с присоединением новых территорий к РФ. "Дополнительные списки в основном направлены на тех, кто причастен к так называемым "референдумам", организованным Россией в регионах Украины в конце сентября. Их активы в Швейцарии теперь должны быть заморожены", - говорится в документе.

Как подчеркивают швейцарские власти, теперь их санкциоенный список повторяет принятый в ЕС вариант. Принятое Федеральным департаментом по экономическим вопросам, образованию и исследованиям дополнение к предыдущим аналогичным документам включает порядка трех десятков физических и юридических лиц.

Физлица, как уточняет правительство, ограничиваются в возможности поездок, а 7 юридических лиц попадают под финансовые ограничения.

В том, что касается самих новых территорий, также нет ничего абсолтно нового: ограничения, ранее применявшиеся страной к ЛНР и ДНР, теперь распространены на Херсонскую и Запорожскую области.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру