Российская артиллерия в Запорожской области уничтожила украинских диверсантов

Российская артиллерия в Запорожской области уничтожила украинских диверсантов
Фото: Донецкое агентство новостей

Председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов сообщил, что небольшие украинские штурмовые группы и диверсанты предприняли попытку проникнуть на освобожденную часть Запорожской области. Она завершилась безуспешно.

При этом Рогов указал на то, что подобные попытки прощупать российскую оборону со стороны ВСУ участились. По его словам, речь идет о спецгруппах до десяти человек, которые пытались по разным направлениям проникнуть за линию фронта.

Тем не менее, при помощи разведывательных беспилотников эти группы были выявлены и накрыты огнем артиллерии. Чиновник добавил, что украинские штурмовые и диверсионно-разведывательные группы понесли большие потери. В итоге они вернулись на исходные позиции.

Большое скопление украинских войск было обнаружено на линии боевого соприкосновения под городом Орехов. Они были накрыты артиллерией.

Кроме того, во вторник Рогов сообщил, что на запорожском направлении за последние два дня были зафиксированы около 10 диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) ВСУ. Чиновник отметил, что ДРГ были выявлены благодаря беспилотникам и квадракоптерам.

До этого он отметил, что украинская армия перебрасывает войска и технику в южную часть республики. По его словам, к линии боевого соприкосновения в Запорожской и Херсонской областях перебрасываются военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые прошли специальную подготовку на территории Польши и Великобритании. Рогов добавил, что военные изначально должны были пополнить резервы, формируемые под Львовом.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру