Арестович озвучил безумную версию отказа Путина от ядерного удара по Украине

Арестович озвучил безумную версию отказа Путина от ядерного удара по Украине

Фантастическую версию якобы имевшего место отказа президента России Владимира Путина применять тактическое ядерное оружие на Украине озвучил советник Офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович. Об этом сообщает украинское издание «Страна».

Арестович заявил, что Путин якобы попросил защиты у Китая. В Пекине согласились с его просьбой, но при условии неприменения на Украине ядерного оружия. 

По утверждению Арестовича, китайское руководство якобы сказало, что в биполярном мире «не нужна ядерная война». Таким образом, России было поставлено условие не применять ядерное оружие. Разумеется, эта версия - классический фейк, но показательно, как публичная персона, советник Офиса президента, позволяет себе подобные заявления в духе юмористов развлекательных передач телевидения. 

Между тем, на Западе становится все больше сторонников переговоров Киева с Россией. Это свидетельствует о том, что западная общественность обеспокоена возрастающими рисками прямой конфронтации НАТО с РФ.

Российские власти неоднократно заявляли, что ядерное оружие может быть применено Россией только в соответствии с Доктриной, и о том, что применять его на Украине РФ не собирается. Никаких признаков его возможного применения не видят сейчас и западные державы

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру