Кулеба обсудил с премьером Израиля поставки систем ПВО и ПРО

Кулеба обсудил с премьером Израиля поставки систем ПВО и ПРО

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил в своем Twitter, что провел переговоры с премьер-министром Израиля Яиром Лапидом о предоставлении военной помощи, в частности, систем ПВО и ПРО.

«Мы подробно обсудили обращение Украины в Израиль о предоставлении систем и технологий противовоздушной и противоракетной обороны», - поделился подробностями украинский министр иностранных дел.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что государства-союзники не спешат предоставлять Киеву обещанные системы ПВО.

Российская Федерация ранее направила странам Североатлантического альянса ноту из-за поставок вооружений украинской стороне. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для ВСУ, станут законной целью для российских войск. В МИД России предупреждали, что входящие в западный военно-политический блок государства "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху переговоров Москвы и Киева.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру