Небензя рассказал об обстрелах мирного населения из американских РСЗО

Небензя рассказал об обстрелах мирного населения из американских РСЗО

США и страны Европы поставляют на Украине ракетные системы залпового огня, которые показали наибольшую смертоносность в отношении населения Донбасса и освобожденных территорий. Об этом рассказал на заседании Совбеза ООН постоянный представитель РФ при этом организации Василий Небензя. 

По его словам, при активном использовании американских РСЗО HIMARS с февраля по октябрь в ДНР было повреждено 10 тысяч домостроений, том числе 109 медицинских и 424 образовательных учреждений. Он также заявил, что не менее пяти человек погибли, десять ранены, разрушены 64 зданий при использовании ВСУ французского вооружения. И напомнил, что на прошлой неделе США и Евросоюз согласовали поставки Украине новых партий оружия и боеприпасов.

Также Небензя сакцентировал внимание на том, что артиллерия ВСУ целенаправленно бьет вглубь российской территории и выбирает в качестве целей гражданские объекты и мирных граждан. По данным дипломата, только 10 октября по территории Белгородской области были выпущены более ста ракет. В результате погибла женщина, были повреждены четыре домовладения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру