В МИД заявили, что НАТО приближается к опасной черте столкновения с РФ

В МИД заявили, что НАТО приближается к опасной черте столкновения с РФ

НАТО, продолжая поставки вооружения Украине, приближается к опасной черте прямого столкновения с РФ, заявил во вторник замдиректора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями российского МИД Константин Воронцов.

Выступая в ООН на дискуссии в Первом комитете 77-ой сессии Генассамблеи международной организации, российский дипломат высказал мнение, что поставка Киеву оружия не только приближает Североатлантический альянс к столкновению с Россией, но также затягивает конфликт и приводит к новым жертвам среди мирного населения.

«Страны НАТО предпочитают скромно умалчивать о своем участии в украинском кризисе», - сказал Воронцов.

Он отметил, что тем не менее «правду не утаишь». Участники альянса, «словно соревнуясь друг с другом», по словам замдиректора департамента МИД РФ, «продолжают накачивать киевский режим вооружениями и боеприпасами, поставлять ему разведданные, обучать его солдат, давать ориентировки по ведению боевых действий».

Этим, как сказал Воронцов, НАТО приближается «к опасной черте прямого военного столкновения с Россией».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что НАТО де-факто влезла в вооруженный конфликт на Украине, но это на цели РФ не влияет.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в ходе совещания в Севастополе заявил, что, по сути, против России «воюет блок НАТО».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру