Военкор Семён Пегов: окончательного решения о будущем Херсона нет

Военкор Семён Пегов: окончательного решения о будущем Херсона нет

Военный корреспондент Семён Пегов, автор Telegram-канала Wargonzo пояснил RT, что никакого окончательного решения о будущем Херсона нет и быть не может. По его словам, ситуация каждые три-четыре часа, поток разведданных огромен, и теперь, подчеркнул он, российская армия не находится в положении хаотичного отступления. Пегов предполагает, что за город будет сражение. В какой форме и на каком рубеже — это интрига, но сражение будет, никто от него не уходит и не уворачивается.

Военкор отметил, что сейчас начались шахматы: вчера российские военные предполагали и готовы были разыграть один сценарий, сегодня утром — второй, а к вечеру нарисовался третий. И это нормально, когда ты воюешь по-настоящему, а не занимаешься имитацией, заявил Пегов.

«Очевидно, что без боя никто ничего отдавать не будет. Всем понятно, что лежит на чаше весов. Тяжелейшая политическая потеря. Или жизни людей, которые могут быть смыты в результате уничтожения дамбы — неважно, HIMARS, терактом, «грязной бомбой»... В любом случае риск и угроза неоспоримы», — добавил он.

Он также отметил, что бойцы российской армии — от десантников до мобилизованных — «рубятся там по-взрослому». «Российские военные готовы и будут стоять там до конца, сомнений нет. Так что за город прежде всего будет сражение. В какой форме оно будет проходить и на каком участке, сейчас это трудно предсказать. Но сражение будет. Никто от него не уходит и не уворачивается. Другое дело, что его будет предопределен шахматными талантами командующих с обеих сторон: кто и в какой момент предпримет решительные действия, какие фигуры при этом задействует. Пока этого не знают даже те, кто действительно принимает решения», — пояснил он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру