Американский генерал признал нехватку у США систем ПВО для Украины

Американский генерал признал нехватку у США систем ПВО для Украины

У Соединенных Штатов не хватает средств для обеспечения воздушной безопасности Украины, поделился подробностями экс-командующий американскими войсками в Европе Бен Ходжес в эфире Фейгин Live (Марк Фейгин признан в РФ СМИ-иноагентом, - «МК»).

У США недостаточно средств для воздушной защиты всей Европы, за последние 8 месяцев стало ясно, что требования оказались намного серьезнее, чем ожидалось, признался американский генерал, комментируя украинский конфликт.

Военный также добавил, что систем противовоздушной обороны американского производства не достаточно для перехвата ракет ВС РФ и понадеялся на поиск Западом более подходящих средства ПВО. Однако сейчас Штаты не имеют систем, которые можно было бы передать Киеву, резюмировал бывший командующий войсками США в Европе.

Российская Федерация с 24 февраля проводит специальную военную операцию (СВО) на территории Украины. На этом фоне Соединенные Штаты и их союзники по Североатлантическому альянсу продолжают накачивать украинскую армию оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Западом только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру