Посол РФ Антонов: США предупреждены о недопустимости вовлечения в бои на Украине

Посол РФ Антонов: США предупреждены о недопустимости вовлечения в бои на Украине
фото: анатолий Антонов. источник: википедия

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил в среду, что российские дипломаты указали американским чиновникам на недопустимость заявлений американских военных о готовности подключиться к боям на Украине.

«Мы уже в официальном порядке обратили внимание высокопоставленных американских чиновников на недопустимость бравурных заявлений армейских командиров США», - указано в комментарии Антонова, распространенном посольством.

Дипломат отметил, что «Вашингтон все больше» втягивается в конфликт на Украине, превратив ее территорию в поле битвы с Россией. И подчеркнул, что Россия не станет мириться с тем, что на ее рубежах нарастают военные угрозы.

Антонов заявил, что «непосредственное участие американских военных в боевых действиях приведет к катастрофическим последствиям». Посол добавил, что «дальнейшее нагнетание обстановки не в интересах Вашингтона», он в этом убежден.

Дипломат вынужден был отметить, что «сегодня трудно предугадать, насколько далеко в США готовы пойти в обострении» отношений с Россией. Он выразил надежду на то, что «Белый дом и Пентагон все же в состоянии остановиться у опасной черты».

Ранее США разместили в Румынии для участия в военных учениях 101-ю дивизию воздушно-десантных войск «Кричащие орлы». Командир «орлов» заявил, что в случае необходимости они готовы зайти на территорию Украины. При этом в Белом доме уверяли, что американские военнослужащие не станут принимать участия в боевых действиях на Украине.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру