Хинштейн заявил, что власти не будут запрещать ЛГБТ «как явление»

Хинштейн заявил, что власти не будут запрещать ЛГБТ «как явление»

Председатель Комитета Государственной думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн разъяснил, зачем нужен закон о запрете ЛГБТ-пропаганды в нашей стране. В четверг, 27 октября, в нижней палате парламента он был принят в первом чтении. 

Напомним, что с инициативой  о запрете в России пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии, а также об административной ответственности за распространение информации об этом в июле выступила группа депутатов во главе с председателем Комитета по вопросам семьи Ниной Останиной и первым замглавы Комитета по просвещению Яной Лантратовой. 

«Мы не запрещаем это явление (ЛГБТ) и глупо это делать, — заявил Александр Хинштейн, комментируя принятое Госдумой решение. — Нравится нам или нет, но оно существует. Задача сделать так, чтобы пропаганда была остановлена». Он добавил, что санкции, предусмотренные законом, более чем существенные. «Задача — не вывести людей в окоп и расстрелять, а сделать так, чтобы пропаганды не происходило», — подчеркнул парламентарий.

Ранее Александр Хинштейн, говоря о важности закона, указывал, что сегодня специальная военная операция происходит не только на полях сражений, но и в «в сознании и в душах людей». Идет борьба за то, чтобы в России вместо папы и мамы не было «родителя номер один и родителя номер два». Депутат утверждал, что противостояние с Западом носит именно цивилизационный характер, в котором наша страна является оплотом традиционных ценностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру