Освобожденные военнослужащие рассказали о днях в плену ВСУ: «Больше пытали офицеров»

Коллективным наказанием были отжимания и приседания

В ночь на 30 октября в результате переговоров между Россией и Украиной на родину были возвращены 50 российских военнослужащих. В украинском плену им грозила смертельная опасность. Военные доставлены для лечения и медицинской реабилитации. Российское военное ведомство распространило видео, на котором российские военные рассказывают о пережитом в плену

Коллективным наказанием были отжимания и приседания

Так, рядовой Егор признался, что сразу после того, как у него в плену украинские и зарубежные журналисты взяли интервью, боевики ВСУ над ним начали издеваться. У Егора было пулевое ранение. «Пакет на голову. Одна мысль была – пусть уже завалят, чтобы поскорее все это закончилось», - вспоминает солдат.

Сейчас, признается военный, не могу поверить, что «это все реально». «Я в России, я дома», - радостно заключает военнослужащий.

Дмитрий рассказал, что больше всего пытали офицеров: «С нами был подполковник. Ему досталось больше всех». Из коллективных наказаний военный вспоминает отжимания, приседания. «Инвалидов тоже заставляли. Кто-то что-то сделал – пошел 300 раз присел со всеми», - говорит он.

А вот военнослужащий Оюн Санчаа лишний раз решил не вспоминать о днях в плену. Военнослужащий выразил огромную благодарность за то, что он снова увидит маму и сестер, так как там ему не давали вообще никак связаться с ними в течение всех пяти месяцев.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру