Комбат Ходаковский рассказал о польских заградотрядах в ВСУ

В атаку бросают танки с заваренными люками

Вооруженные силы Украины (ВСУ) для «поднятия боевого духа» своих солдат используют заградотряды, которые расстреливают отступающих. Причем в этих заградотрядах боевиков нацбатов давно заменили польские военные. Об этом рассказал командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский.

В атаку бросают танки с заваренными люками

«Мы имеем дело (на передовой. – «МК») уже не с украинцами в принципе. Украинцы там как пушечное мясо, – рассказал Ходаковский в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым». – Например, вчера, по докладу – со стороны Луганского направления, были взяты в плен группы людей, два танка было извлечено, брошенных украинцами на линии боевого соприкосновения. Танки с заваренными люками! В одном из танков выжил только механик-водитель. Оператор-наводчик и командир задохнулись от дыма. Механик-водитель дал показания: «За нашими спинами стоят заградотряды из поляков. В штабах командуют поляки. Контролируют наших военных поляки».

Он пояснил, что заварены были все люки, включая нижний, чтобы невозможно было покинуть технику.

«Когда мы смотрим, как они воюют, у нас обычно два варианта: либо они находятся под чем-то – под воздействием каких-то психотропных препаратов, либо что у них за спиной стоят заградотряды. И последние опросы пленных показали, что второе предположение имеет под собой почву», – сказал комбат.

Причем сами поляки на передовую не лезут: «Идиотов там (среди поляков) нет. Они предпочитают толкать вперед украинцев, а сами стоят за спиной и контролируют, чтобы те не побежали назад».

Он напомнил, что вице-премьер Украины Верещук проходила трехмесячные курсы в польской разведке. «Все понятно, кто сейчас управляет, – сказал комбат. – А поляки – это сейчас форпост американцев в Европе».

«Говорить о том, что мы воюем с украинцами, уже некорректно. ...Они выполняют функцию пушечного мяса», – сказал Ходаковский.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру