Американский полковник заявил, что НАТО не сможет победить Россию

Американский полковник заявил, что НАТО не сможет победить Россию

Бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор считает, что Вашингтону и его союзникам не стоит недооценивать военную мощь России, вмешиваясь в ситуацию на Украине. Слова полковника приводит издание The American Conservative. Макгрегор отметил, что Белый дом, похоже, рассматривает возможность задействовать против России силы НАТО, в основе которых будут американские солдаты. При этом полковник усомнился, что коалиция сможет собрать необходимые военные средства, чтобы превзойти российскую армию.

Как заметил бывший советник главы минобороны США, традиционное американское оружие вряд ли одержит победу над военной мощью России. К тому же Макгрегор указал на то, что отсутствие конкретных целей также ставит под сомнение шансы НАТО победить Россию. По словам полковника, важно понимать, что Москва обладает полной властью над всей армией, а российские солдаты и генералы понимают, за что борются. Американские генералы, в свою очередь, не могут ожидать такой же верности от своих союзников, добавил военный эксперт.

Макгрегор считает, что президенту США Джо Байдену и его генералам нужно понимать, насколько пагубно отразится военная неудача на американском обществе после провалов Штатов в Ираке и Афганистане. Он напомнил, что военный дух в США находится на низком уровне, а вербовка в вооруженные силы идет труднее, чем когда-либо. При этом полковник подчеркнул, что ядерная политика Байдена, разрешающая превентивный удар по противнику, несет опасность не только для США, но и для их союзников.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру