Медведев назвал одну из причин проведения СВО

Медведев назвал одну из причин проведения СВО

Одной из причин проведения Россией СВО в значительной мере стали угрозы Киева возобновить ядерную программу, поделился подробностями на своей странице в VK заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

С точки зрения российского политика, нынешнее украинское руководство «горько плачет» о принятом по Будапештскому меморандуму 1994 года решении вывести расположенный у них в республике и оставшийся в наследство от Советского Союза ядерный арсенал.

«А еще (украинские лидеры говорили — прим. «МК») о том, что они с дьявольским удовольствием применили бы его против нас и своих собственных граждан», — отметил замглавы Совбеза России, добавив, что власти Украины на это намекали.

Российская Федерация с 24 февраля проводит специальную военную операцию на территории Украины. На этом фоне Соединенные Штаты и их союзники по Североатлантическому альянсу продолжают накачивать украинскую армию оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Западом только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру