Американский политолог Барака объяснил, как США манипулируют Украиной

Американский политолог Барака объяснил, как США манипулируют Украиной

Политолог Аджаму Барака на своей странице в Twitter обвинил Соединенные Штаты и Великобританию в лицемерии и манипуляции Украиной.

С его точки зрения, Лондон и Вашингтон оказывали давление на Украину, чтобы та в марте отказалась от переговоров, которые положили бы конец конфликту с Российской Федерацией. «Но сегодня, месяцы и тысячи жизней спустя, Соединенные Штаты оказывают давление на Украину, чтобы она продемонстрировала готовность к переговорам. Есть ли государство более аморальное, чем США?" – поинтересовался Барака. В комментариях к посту многие пользователи Сети выразили согласие с политологом.

Российская Федерация с 24 февраля проводит специальную военную операцию на территории Украины. На этом фоне Соединенные Штаты и их союзники по Североатлантическому альянсу продолжают накачивать украинскую армию оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Западом только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру