Депутат НС ДНР заявил о продвижении российских войск в Артемовске

Депутат НС ДНР заявил о продвижении российских войск в Артемовске

Депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский заявил, что в городской черте Артемовска по состоянию на вторник бои идут с переменным успехом, и противник будет сопротивляться до последнего. Об этом он рассказал в беседе с газетой «Взгляд».

Бердичевский полагает, что ситуация на фронте в Артемовске составляет исключение на фоне находящегося «в режиме стагнации» положения на фронте в ДНР. По словам депутата, бои в городской черте Артемовска идут с переменным успехом. Также он добавил, что по Угледару и району Красного Лимана общее положение остается прежним, напомнив свои слова, что для качественного изменения ситуации необходимо перерезать пути снабжения, по которым противнику идут поставки вооружений и боеприпасов.

Кроме того, депутат уточнил, что противник будет сопротивляться до последнего. Он подчеркнул, что сейчас идет «сумасшедшее финансирование, и Украина уже фактически получила свой годовой бюджет на одно лишь вооружение. К тому же Бердичевский отметил, что идет поддержка «валящейся в пропасть» украинской экономики, а воевать украинцы будут до тех пор, пока «будет чем воевать».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру