Кадыров вслед за Пригожиным поддержал решение Суровикина вывести войска из Херсона

Кадыров вслед за Пригожиным поддержал решение Суровикина вывести войска из Херсона
рамзан кадыров

Глава Чеченкой Республики Рамзан Кадыров, как и основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин, считает, что командующий российской группировкой войск в зоне спецоперации на Украине Сергей Суровикин, принял в среду верное решение об отводе войск с правого берега Днепра, где находится город Херсон.

«Полностью согласен с мнением господина Пригожина о решении Суровикина», - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Кадыров отметил также, что Пригожин, который уже высказался по этому поводу, «очень точно заметил, что Суровикин спас тысячу солдат, находящихся в фактическом окружении», сделав «сложный, но верный выбор между бессмысленными жертвами ради громких заявлений и спасением бесценных жизней».

По словам Кадырова, «Херсон - очень сложный участок без возможности стабильного регулярного подвоза боеприпасов и формирования крепкого, надежного тыла».

«В данной сложной ситуации генерал поступил мудро и дальновидно - эвакуировал мирное население и отдал приказ о перегруппировке», - написал Кадыров.

Также он призвал: «не надо говорить о "сдаче" Херсона» и пояснил, что « "Сдают" вместе с бойцами», а Сергей Суровикин «солдат бережёт, и занимает более выгодную стратегическую позицию»: удобную и безопасную.

«Суровикин поступил как настоящий боевой генерал, не боящийся критики, - заключил политик. - Ему отвечать за людей. Ему виднее». И поблагодарил главкома за то, что «бережет ребят».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру