Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik заявила, что в настоящий момент Киеву и его западным кураторам не нужны переговоры, их цель деструктивна.
Она уточнила, что представителям киевского режима попросту «запрещают» вести какие-либо переговоры с Россией.
«Сейчас Вашингтону не хватает именно желания, стремления побудить киевский режим к чему-то конструктивному, цель другая. Цель деструктивная», - отметила Захарова.
Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал условия Украины для начала диалога. По его словам, это «возмещение всех убытков, уважение к Уставу ООН, наказание каждого военного преступника, восстановление территориальной целостности Украины и гарантии того, что конфликт больше не повторится».