Политолог Мухин предсказал Украине «множество сюрпризов» после G20

Зачем Лавров едет на саммит

После решения российских военных оставить Херсон многие заговорили о существовании неких тайных договоренностях между Москвой и Западом. Мол, какие-то соглашения по Украине будут заключены на следующей неделе на саммите G20, на котором Россию будет представлять главный дипломат страны Сергей Лавров. Однако директор Центра политической информации России Алексей Мухин считает, что все эти досужие разговоры не имеют под собой никаких оснований.

Зачем Лавров едет на саммит

В Сети активно обсуждается тема тайных переговоров с Западом. К примеру, один из Telegram-каналов пишет, что  Сергей Лавров едет на саммит G20 «не с пустыми руками, а с папочкой» и якобы намечаются некие предварительные переговоры с американцами по Украине.

- По-моему, «вбросы» о переговорах - это попытка раскачать российское общество и элемент информационной войны с целью ослабить позицию руководства России, внести сумятицу в ряды защитников Отечества и всячески демотивировать тех, кто понимает суть происходящего.

Все эти игры и разговоры Зеленского о том, что «сейчас разговаривать не буду, потому что я подписал указ», а потом выдвижение заведомо неприемлемых условий для переговоров - все это, на самом деле, так называемая, «качка». Это попытка раскачивать наше общество для того, чтобы ослабить позицию. Это ни в коем случае нельзя принимать всерьез.

По словам политолога, не будет никаких переговорных процессов и на саммите G20, который пройдет на Бали 15-16 ноября.

- Никакой папки нет! На G20 мы едем исключительно для обсуждения экономических вопросов, - пояснил Алексей Мухин, отметив, что противник рано радуется, так как «в ближайшее время его ожидает множество сюрпризов».

По словам эксперта, уже налажена и идет полным ходом работа Координационного совета по обеспечению потребностей Вооружённых Сил РФ.

- Вы наверное обратили внимание, что формально его возглавляет Михаил Мишустин, и он действительно следит за его работой. Но очень часто заседания Координационного совета ведет Владимир Путин лично, это говорит о том, что сама координация военных, гражданских и иных вертикалей находится в едином центре принятия решений. И этот центр состоит не из одного человека, а из нескольких. 

Это крайне важно. По сути, это мощный инструмент определения политической воли для того, чтобы стимулировать процесс в правильном направлении - в сторону мобилизации экономики, консолидации внешнеполитического курса, работы с населением на федеральном и региональном уровнях. Произошло то, что должно было произойти еще девять месяцев назад, - сказал политолог.

По его словам, также уже налажена работа по производству вооружения, техники, боеприпасов. Более того, военная промышленность находится в плотном взаимодействии с гражданскими ведомствами.

- Для того, чтобы наладить работу и сделать ее системной, бесперебойной необходима жесткая координация, которая сейчас и возникла в результате образования Координационного совета.

Читайте материал «Баширов и Леонков назвали сценарии СВО после отвода войск из Херсона»  

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру