Ходаковский рассказал об опасности, связанной с оставлением Херсона

Ходаковский рассказал об опасности, связанной с оставлением Херсона

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в публикации в своем телеграм-канале высказался об оставлении Херсона ВС РФ. Комбат считает понятным то, что из-под Херсона высвободится крупная группировка войск противника. Как заметил Ходаковский, в том случае если российские силы пока не собираются обратно, то для их удержания за Днепром достаточно ограниченных сил, хотя на этом направлении был сосредоточен внушительный ресурс.

Комбат отметил, на «взятие» Херсона противником было потрачено существенно меньше сил и средств, чем ВС РФ потратили на взятие Павловки. По мнению Ходаковского, это значит, что войска, которые сохранили свою боеспособность, «всплывут» в ближайшее время на другом направлении и создадут угрозу для российской стороны, учитывая, что у ВС РФ на любом направлении в настоящий момент «довольно тонко».

При этом командир батальона «Восток» добавил, что Россия тоже не ждет от противника форсирования Днепра и тоже снимет часть своего ресурса. Ходаковский заключил, что этим ресурсом важно грамотно распорядиться.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру