РИА «Новости»: Пентагон нашел способ быстро «разгромить Москву»

РИА «Новости»: Пентагон нашел способ быстро «разгромить Москву»

Пентагон разрабатывает средства, способные нейтрализовать российское вооружение еще до того, как будет принято решение об ответно-встречном ударе, поделился подробностями в своей статье обозреватель РИА «Новости» Андрей Коц.

Как отмечается в публикации, Соединенные Штаты, стремясь удержать свою гегемонию в мире, готовятся наносить упреждающие удары. С этой целью Вашингтон разрабатывает комплекс мер по сдерживанию Российской Федерации как ядерным, так и стратегическим неядерным оружием.

В материале речь идет о том, что в среднесрочной перспективе США стремятся к обладанию стратегическим неядерным оружием с минимальным подлетным временем к цели и с формальной точки зрения не подпавшим под какие-либо двусторонние или международные ограничения. Применением такого типа оружия возможно выполнение стратегических наступательных задач, которые обеспечат поражение значительного числа российских ядерных сил, считает автор статьи.

По прогнозам журналиста, в долгосрочной перспективе Пентагон сделает акцент на создании стратегических высокоэффективных огневых систем вооружения, которые, предположительно, будут работать по принципу разведывательного комплекса.

По мнению специалистов, создание подобных средств Соединенными Штатами может негативно повлиять на нацбезопасность России. Именно по этой причине Москва должна быть готова к активному противодействию американским угрозам, резюмировал эксперт.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру