МИД назвал ложными обвинения в причастности России к "ракетному инциденту"

МИД назвал ложными обвинения в причастности России к "ракетному инциденту"
МИД РФ.

МИД России опубликовал на своем сайте заявление в связи с "возмутительной публичной реакцией" в целом ряде стран НАТО по следам ракетного инцидента в Польше. 

Как подчеркивает российское внешнеполитическое ведомства, несмотря на исчерпывающие разъяснения Минобороны РФ в западных СМИ без желания разобраться растиражировали "абсолютно ложные, голословные утверждения о том, что виновником может быть Россия".

"Усматриваем в этой вакханалии умышленные действия, предпринимаемые в рамках проводимой на Западе на системной основе антироссийской кампании вокруг Украины", - говорится в заявлении МИД РФ.

Кроме этого российское министерство считает, что оперативность заявлений Киева по этому поводу говорит о том, что украинские власти "используют любую возможность для обвинений России и попыток консолидации западной поддержки".

МИД РФ также напоминает, что предварительные данные говорят, что на территории Польши упала украинская ракета. Ранее об этом заявили президент США Джо Байден, глава НАТО Йенс Столтенберг и президент Польши Анджей Дуда.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру