Поляков разозлили украинские зенитчики, убившие простых фермеров, и своя ПВО

«Когда поступит ответ на это украинское нападение?»

Падение ракет в мирном селе на территории Польши произвело в медиапространстве эффект разорвавшейся бомбы. Вначале с новой силой вспыхнули антироссийские настроения, но после того, как выяснилось, что упали в Польше украинские ракеты, вектор настроений резко сменился.

«Когда поступит ответ на это украинское нападение?»
Фото: Полиция Польши

Граждане Польши не могут понять, как власти в принципе могли допустить такое происшествие. По их мнению, теперь нужно быть готовыми к тому, что в любой момент ракета может снова упасть на голову мирному жителю польского государства. Некоторые из пользователей обвинили во всем Украину.

Так, Альваро Любовь требует отстранить министра национальной обороны Польши Блащака. «Когда же последует вооруженный ответ наших храбрых бойцов на это украинское нападение?» - обращается пользователь к своим властям.

Пользователь с ником «Аксана» с яростью вспоминает ночное обращение президента Украины Владимира Зеленского, в котором он назвал Россию «террористом» и обвинил в нападении на НАТО: «Зеленский, (брань), нанюхался кокаина и очередную чушь, инсинуацию вещает».

Екатерина Шостак потрясена неожиданностью этого «происшествия». Такого, по ее мнению, просто не могло быть. «Выпущенный снаряд пролетел и убил двух человек. Это не муха, это огромный снаряд», - подчеркивает полячка.

Войцех Польский с подозрением спрашивает: «есть ли вообще страна, способная определить траекторию приближающейся к ее территории ракеты? ...Или это слишком сложно?».

Петр Лески с иронией подмечает, что «система знала», куда попала ракета. Тягач (трактор) не входит в «объекты критической инфраструктуры, и поэтому она не реагировала».

Пользователь с ником «Ребенок Розмари» считает, что Польша оперативно сама должна была объявить о том, что Россия не запускала эту ракету. Но граждане узнали об этом только через 6 часов от президента США. По словам пользователя, сейчас это выглядит как «беспомощность и неразбериха».

Варфоломей Каневски делится своим опасением: «Этим утром люди уже несколько часов не знают, что делать, как себя вести, и никто толком ничего не сказал…».

Пользователь не понимает, почему жителей Польши проинформировали так поздно, когда, казалось бы, мир стоял на грани большой войны.

«Патрик» также недоумевает, почему «каждая страна говорила о нас раньше». «Вы ничего не можете защитить, даже информационный домен», - заключает он.

Некоторые из пользователей вспомнили недавние заявления властей Польши, относящиеся к воздушной безопасности государства. «Разве не Дуда и другие не говорили о защите каждой пяди земли?» - спрашивает Баньяны.

«Сумасшедший Эл» просит в таком случае напомнить президенту Мариушу Блащаку «быть более точным в своих заявлениях о безопасном польском небе в будущем»…

Radosław Rudy пишет: «Ясенка прикрыта, потому что там сидит армия США. А как насчет других критических точек в Польше?»

«Другими словами, граждане, будьте готовы, потому что вам на голову может упасть ракета. Ну, если только вы не живете на улице Мицкевича в Варшаве», - резюмирует пользователь с ником Дариус.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру