Шурыгин спрогнозировал последствия ядерной войны: кошмарный сон НАТО и США

Эксперт рассказал, что будет через три года

После того, как выяснилось, что две ракеты упали на территорию Польши, общество всерьез стало готовиться к началу Третьей мировой войны. Однако в среду стало ясно, что апокалипсис отменяется — США заявили, что ракеты украинские, а Украина, немного поторговавшись, призналась, что в день трагедии рядом с границей работала ее ПВО.

И все же удастся ли Украине втянуть НАТО в конфликт с Россией и будет ли Третья мировая война? На самые волнующие последнее время вопросы ответил военный эксперт, член «Изборского клуба» Владислав Шурыгин.

Эксперт рассказал, что будет через три года

- Можно точно сказать, что самой Украине точно не удастся (втянуть НАТО в конфликт с Россией, - «МК»). Поскольку Украина величина бесконечно малая и от нее не зависит ровным счетом ничего, она управляемая. Соответственно, в этом случае скорее вопрос стоит, захочет ли НАТО влезать в большую войну с Россией. Я думаю, что судя по итогам этих восьми месяцев, для НАТО в страшном сне не видится война с Россией. Потому что всем понятно, что нынешнее столкновение, которое идет с применением всех видов техники и вооружения, кроме ядерного оружия, в нынешних условиях не может закончится никакой военной победой НАТО даже при самом благополучном для них раскладе. И совершенно очевидно, что без применения ядерного оружия, надеяться как-то сокрушить Россию невозможно, - в коридорах телецентра в экспресс-интервью рассказал эксперт журналистам.

По его словам, начало ядерной войны — «как раз второй страшный сон для НАТО и прежде всего для США»:

- Потому что в ходе этой войны разрушится весь тот мир, который создавали американцы. Здесь вопрос даже не в жертвах, которые играют огромную роль, но в США, которых на три года вычеркнут из цивилизации. Через три года придут цивилизации, где следов американцев будет очень мало. Начнется массовая зачистка «американского мира».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру