Порошенко рассказал о своей «тайном письме» Зеленскому перед спецоперацией

Порошенко рассказал о своей «тайном письме» Зеленскому перед спецоперацией

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что в январе этого года послал «тайное письмо» действующему президенту страны Владимиру Зеленскому. В нем он якобы описал потенциальные угрозы и предлагал договориться с Белоруссией. Порошенко описал все это в разговоре с пранкером, который представился бывшим послом США в РФ Майклом Макфолом.

Видео разговора с Порошенко было опубликовано в телеграм-канале пранкеров Вована и Лексуса.

«В первые дни 2022 года, в начале января, я отправил Зеленскому письмо приватного, личного характера, конфиденциальное... В нем я объясняю, насколько опасна Чернобыльская АЭС, и как мы должны закрыть ЧАЭС, потому что это определенно опасно для Киева», - поведал Порошенко.

По его словам, он предлагал также поставить несколько бригад и системы ПВО для блокировки Крыма и установить прямой контакт с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, чтобы остановить возможную агрессию с белорусской стороны.

Экс-президент посетовал, что ничего из того, что он предлагал, сделано не было. Также он сказал, что за три дня до конфликта предлагал увеличить расходы на армию и призвать на военную службу 60 тысяч солдат, но все это отвергли, а Зеленский предложения проигнорировал.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру