Порошенко рассказал пранкерам о планах по захвату Крыма

Порошенко рассказал пранкерам о планах по захвату Крыма

Бывший президент Украины Петр Порошенко, думая, что разговаривает с экс-послом США в России Майклом Макфолом, рассказал в шоу «ВиЛ» на RuTube российским пранкерам Вовану (Владимир Кузнецов) и Лексусу (Алексей Столяров) о планах по захвату Крыма.

«Если меня спросят, можно ли освободить Крым, я бы ответил, что да. Если меня спросят, знаю ли я стратегию Зеленского, как это сделать, я отвечу, что нет», - поделился подробностями бывший украинский лидер.

Для того чтобы это сделать, с точки зрения Порошенко, необходимо ослабить президента РФ Владимира Путина с помощью вооруженных сил, санкций, эмбарго и «депутинизации» Европы.

Ранее политик заявил, что Минские соглашения ему были нужны только для того, чтобы получить как минимум четыре с половиной года на развитие вооруженных сил Украины (ВСУ) по стандартам Североатлантического альянса.

Российская Федерация с 24 февраля проводит специальную военную операцию на территории Украины. На этом фоне Соединенные Штаты и их союзники по Североатлантическому альянсу продолжают накачивать украинскую армию оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Западом только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру