Компания ДТЭК предупредила украинцев о регулярных отключениях света

Компания ДТЭК предупредила украинцев о регулярных отключениях света

Украина теперь будет постоянно сталкиваться с отключениями электричества. Поэтому украинцам придется жить в условиях регулярных перебоев со светом. Об этом заявил генеральный директор украинской энергокомпании YASNO ДТЭК Сергей Коваленко, опубликовав пост в социальных сетях.

Как отметил топ-менеджер, самый минимальный срок регулярных отключений – до конца марта 2023 года. Но это лишь в том случае, если не будет новых атак на объекты энергетической инфраструктуры страны. Тогда энергетикам удастся распределять дефицит мощности по всей стране. Но отключения света все равно будут.

Кроме того, Коваленко призвал украинских граждан сделать запасы теплой одежды. Также им стоит продумать о вариантах, которые помогут пережить отключение электроэнергии и отопления.

Российские вооруженные силы начали массированные удары по энергетической инфраструктуре Украины с 10 октября 2022 года. Такие действия ВС РФ стали ответом на теракты и диверсии украинских спецслужб на российской территории, включая взрыв на Крымском мосту.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру