Минобороны сообщило о наступательных действиях России на Донецком направлении

Минобороны сообщило о наступательных действиях России на Донецком направлении

На Донецком направлении продолжается наступление и одновременно идет отражение контратак украинской армии. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве добавили, что в ходе военных действий на этом участке линии соприкосновения уничтожено два танка и шесть бронированных автомобилей. Потери и в живой силе ВСУ составили 120 человек.

На Южно-Донецком  направлении, к югу от Авдеевки в районе Водяного, механизированная рота ВСУ  была поражена огнем со стороны ВС РФ. Южнее Угледара, возле Павловки, были уничтожены три диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) украинских вооруженных формирований. Удары российской армии также были нанесены по мотопехотным ротам ВСУ, направлявшимся для атаки в район сел Новоселовское и Стельмаховка Луганской народной республики. 

Две украинские установки ЗРК «Бук-М1» и склад боеприпасов были уничтожены российской армией возле Краматорска. В Харьковской области в районе села Колесниковка была поражена батарея артиллерийских систем М777. Возле села Миньковка ДНР была поражена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

Ранее «МК» сообщил, что Минобороны РФ показало работу Су-25, в том числе процесс нанесения ударов по объектам и технике ВСУ. В опубликованном ведомством репортаже демонстрируется, как самолеты-штурмовики в ходе СВО атаковали цели противника с малых высот. После ударов для сброса тепловых ловушек был произведен дополнительный маневр.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру