Российские военные сорвали наступление мотопехотной роты ВСУ в ЛНР

Российские военные сорвали наступление мотопехотной роты ВСУ в ЛНР

Российские артиллеристы на Купянском направлении ударили по мотопехотной роте ВСУ, двигавшейся для атаки в районе села Новоселовское Луганской народной республики. Боевые потери противника превысили 50 человек. Уничтожен танк, три БМП и пять машин.  Об этом во вторник, 22 ноября, заявили в Минобороны РФ. 

На Краснолиманском направлении ВС РФ сорвали попытку мотопехотной роты ВСУ атаковать из села Стельмаховка, что в Луганской области. В результате неудавшейся операции потери украинской армии составили 40 человек. Российскими военными были поражены также три БМП и три пикапа.

За минувшие сутки ВСК России уничтожили 11 пунктов управления ВСУ возле населенных пунктов:

• Чугуев, Кисловка, Крахмальное, Берестовое, Кругляковка, что в Харьковской области;

• Победа, Доброволье, Водяное, Садовое в ДНР;

• Токаревка, Дудчаны, что в Херсонской области.

Кроме того, были поражены 63 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 136 районах.

Ранее в Минобороны сообщили о наступательных действия на Донецком направлении. По данным ведомства, одновременно идет отражение контратак ВСУ. В ходе военных действий на донецком направлении уничтожено два танка и шесть бронированных автомобилей. Боевые потери противника составили 120 человек.

Накануне глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО, нардеп из фракции «Слуга народа» Егор Чернев сообщил, что на фоне истощения запасов арсенала в западных странах Североатлантический альянс намерен увеличить поставки вооружения Киеву. Для этих целей будут использованы все доступные инструменты. Уже запущен аудит остатков вооружений на складах ВСУ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру