Варшава подтвердила разговор президента Дуды с Вованом и Лексусом

Варшава подтвердила разговор президента Дуды с Вованом и Лексусом
Источник: Википедия

Канцелярия польского президента подтвердила, что Анджей Дуда в день падения ракеты на востоке страны разговаривал с человеком, назвавшимся Эммануэлем Макроном.

По этому поводу было выпущено официальное заявление, в котором говорится: «После взрыва ракеты в Пшеводуве во время проходивших контактов с главами государств и правительств дошло до соединения с человеком, выдававшим себя за президента Франции Эмманюэля Макрона».

Впрочем, канцелярия уверяет, что президент Дуда понял, что говорит с самозванцами, отметив нетипичную для президента Франции манеру ведения беседы, и прервал переговоры, чтобы не оказаться в ложном положении.

Тем не менее опубликованные пранкерами кадры подтверждают, что разговор с «Макроном» шел в достаточно серьезной манере, и это же доказывает отсутствие официальных опровержений сделанных в ходе него заявлений. В частности, Анджей Дуда в ходе разговора давал понять собеседнику, кто бы он ни был, что преждевременное обвинение РФ, способное вызвать широкий международный конфликт, в его планы не входит.

Так или иначе, канцелярия теперь сочла нужным заявить, что в настоящее время компетентные органы Польши немедленно приступили к выяснению обстоятельств случившегося. Ранее чем-то подобным занималось командование ПВО, выяснявшее, как в воздушное пространство страны могла беспрепятственно пройти ракета, достаточно долго подлетавшая по угрожающей траектории.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру