Виктора Медведчука с женой заметили на набережной в Ялте

Виктора Медведчука с женой заметили на набережной в Ялте

Украинские СМИ распространяют сообщение со ссылкой на региональные паблики в соцсетях, согласно которому украинский политик Виктор Медведчук был замечен в Крыму.

На видеозаписи очевидца, появившейся в соцсетях, похожий на Медведчука мужчина сидит за столиком с женщиной, похожей на супругу Медведчука. Пара ужинает вдвоем, рядом людей нет. В подписях под видео утверждается, что видео снято в Крыму, на набережной в Ялте.

Лидер "Оппозиционной платформы - за жизнь" (партия к настоящему моменту ликвидирована) Медведчук на родине был обвинен в госизмене. Украинские власти заявляли, что он находился под домашним арестом, однако предпринял попытку бегства и в течение месяца был задержан. В сентябре глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в рамках обмена пленными с Киевом были освобождены 55 военнослужащих российской стороны и политик Медведчук. Позднее в Кремле заявили, что не располагают сведениями о том, где находится политик, и что не могут комментировать тему обмена пленными. В то же время президент Турции Реджеп Эрдоган заявлял, что Медведчук после обмена отправился из Турции в Россию.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру