Совбез ООН назначил срочное заседание по Украине на полночь

Совбез ООН назначил срочное заседание по Украине на полночь

Совбез ООН назначил срочное заседание по Украине. Оно пройдет в 16:00 в среду (00.00 мск в четверг). Об этом сообщил в своем Telegram-канале первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

По словам дипломата, заявлено онлайн участие президента Украины Владимира Зеленского в нарушение правил процедуры. При этом, как указал Полянский, свое решение по допуску Зеленского пока не озвучило ганское председательство в СБ.

Дипломат отметил, что срочное заседание запросили испугавшиеся российских ударов по объектам инфраструктуры украинцы. При этом он подчеркнул, что киевский режим сделал прекрасный подарок западникам перед Днем благодарения, который отмечается в США в четверг и плавно перетекает в пятницу, а затем "в уикенд и традиционно предполагает выезды к родным и "мини-отпуска", начинающиеся обычно уже сегодня во второй половине дня".

До этого сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский дал указание постпреду при ООН запросить срочное заседание совбеза всемирной организации. Это произошло после очередных ракетных ударов по инфраструктуре страны. До этого в среду почти по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. В результате ракетных ударов в некоторых регионах пропали электроснабжение, водоснабжение и отопление. Также стала с перебоями работать мобильная связь и остановился электрический общественный транспорт.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру