Во Франции назвали Крым российским и исключили прием Украины в ЕС

Во Франции назвали Крым российским и исключили прием Украины в ЕС

Необходимо признать, что Крым — часть Российской Федерации и никогда не был украинским, поделился своей точкой зрения в интервью Le Figaro бывший депутат парламента Франции Пьер Лелуш.

"Нужно оставить Крым, потому что русские его никогда не отдадут. Крым русский, он никогда не был украинским, за исключением периода, когда Хрущев его передал в рамках Советского Союза, когда Украина была советской республикой", — объяснил свою позицию французский политик.

По его мнению, одна из проблем Украины - в ее внешнеполитическом статусе, определить который нужно с помощью международного соглашения. Экс-депутат французского парламента отметил, что присоединение Киева к Европейскому союзу сделает его членом Запада, а не "мостиком между двумя берегами". У европейцев же возникнут обязательства перед украинской стороной, поскольку договор о вступлении в Евросоюз предусматривает также гарантии безопасности, пояснил Лелуш, добавив, что такое развитие ситуации не устроит Москву. В результате Украина может стать буферной страной, в которой будет происходить борьба внешних сил.

"Мое опасение состоит в том, что Украина станет такой зоной для европейцев и что мы не сможем из этой ситуации выйти", — резюмировал французский политик.

На фоне СВО Соединенные Штаты и их союзники продолжают отправлять оружие киевскому режиму. Президент США Джо Байден подписал закон о поставках продукции военного назначения Украине, Вашингтон выделяет Киеву огромные деньги. Москва не раз говорила о том, что поставки военной техники западного производства только затягивают конфликт, а транспорт с иностранным вооружением становится легитимной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру