Зеленский потребовал срочное заседание совбеза ООН из-за новых ударов

Зеленский потребовал срочное заседание совбеза ООН из-за новых ударов

Президент Украины Владимир Зеленский дал указание постпреду при ООН запросить срочное заседание совбеза всемирной организации. Об этом он сообщил в заблокированном в РФ Twitter. Это произошло после очередных ракетных ударов по инфраструктуре страны.

Как отметили в постпредстве РФ, заседание уже назначено. Оно пройдет в 00.00 мск. Ожидается онлайн-участие Зеленского. При этом утверждается, что это будет нарушением правил процедуры.

В среду почти по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. В результате ракетных ударов в некоторых регионах пропали электроснабжение, водоснабжение и отопление. Также стала с перебоями работать мобильная связь и остановился электрический общественный транспорт.

Позднее в Сети появилась карта, на которой можно увидеть, какие регионы Украины полностью или частично остались без электроснабжения после недавних ударов. Там отмечена столица страны Киев, а также Одесса, Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Кривой Рог, Луцк, Николаев, , Полтава, Ровно, Сумы, и Хмельницкий.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру